Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Вовинам Вьет Во Дао » FAQ Вовинам (вопрос-ответ) (часто задаваемые вопросы по теме Вовинам)
FAQ Вовинам (вопрос-ответ)
GavrsДата: Пятница, 05.12.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос:
Где занимаются Вовинам Вьет Во Дао?

Ответ:
Секции Вовинам существуют как в Москве и Московской области, так и на территории других городов Российской Федерации. Занимаются Вовинам Вьет Во Дао как в других странах, так и, естественно, в самом Вьетнаме.

Адреса и контакты местонахождения секций в Московской области можно посмотреть здесь.
Информация на страничке может быть не полной, поэтому время от времени она будет дополняться.

 
GavrsДата: Суббота, 14.02.2009, 19:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос:
Какая существует литература по Вовинам Вьет Во Дао на русском языке?

Ответ:
По настоящее время и на протяжении уже 10 лет известна только одна книга по Вовинам Вьет Во Дао на русском языке. Эта книга, написана мастером Чыонг Куанг Аном и издана в издательстве "ВАРТА" в Киеве в 1998 году. Книга называется "Viet Vo Dao. Школа боевого искусства Вьетнама." Данная книга является учебно-методическим пособием и содержит в себе полный курс обучения от начального уровня до уровня чёрного пояса.
В настоящее время приобрести такую книгу затруднительно, так как она была издана 11 лет назад тиражом в 5000 экземпляров, тем более ещё и за пределами России. В самых крупных книжных магазинах Москвы последние экземпляры этой книги были проданы 9-10 лет назад. Но книгу ещё возможно найти на страницах интернет-магазинов всемирной сети.

 
GavrsДата: Пятница, 26.06.2009, 23:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос:
Как устроена градация поясов, разделение степеней, разрядность Вовинам?

Ответ:
Обучение Вовинам начинается с голубого пояса.

Ученические уровни:
1) Tu Ve (Голубой пояс) - начинающий;
2) Nhap Mon (Синий пояс) - принятие в школу;
3) Lam Dai I Cap (Синий пояс с жёлтой насечкой) - ученик, 1 кап;
4) Lam Dai II Cap (Синий пояс с двумя жёлтыми насечками) - ученик, 2 кап;
5) Lan Dai III Cap (Синий пояс с тремя жёлтыми насечками) - ученик, 3 кап.

Инструкторские уровни:
1) Huyen Dai (Чёрный пояс) - ассистент
2) Hoang Dai I Dang (Жёлтый(Отечественный) пояс с красной насечкой) - инструктор, 1 данг;
3) Hoang Dai II Dang (Жёлтый(Отечественный) пояс с двумя красными насечками) - инструктор, 2 данг;
4) Hoang Dai III Dang (Жёлтый(Отечественный) пояс с тремя красными насечками) - инструктор, 3 данг.

Мастерские уровни:
1) (Красный пояс с жёлтой окантовкой) - мастер, 4 данг;
2) (Красный пояс с белой насечкой) - мастер, 5 данг;
3) (Красный пояс с двумя белыми насечками) - мастер, 6 данг;
4) (Красный пояс с тремя белыми насечками) - мастер, 7 данг;
5) (Красный пояс с четырьмя белыми насечками) - мастер, 8 данг;
6) (Красный пояс с белой окантовкой) - мастер, 9 данг.

Патриарх:
Bach Dai (Белый пояс) - мастер-патриарх школы Вовинам.

Градация поясов до 6 данга изображена на следующей картинке:

 
АлександрДата: Суббота, 03.10.2009, 19:58 | Сообщение # 4
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос : Я начинаю заниматься. Возраст 6 лет. Голубого пояса в продаже нет. Можно ли носить синий?

крепить тело, дух, волю
 
GavrsДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что можно. Голубой пояс от синего не так сильно отличается как по цвету, так и по значению. Первый и второй ученические уровни довольно близки друг к другу.
 
АлександрДата: Пятница, 09.10.2009, 21:00 | Сообщение # 6
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда нет занятий, дома делаю махи ногами.
Что посоветуете еще?


крепить тело, дух, волю
 
GavrsДата: Вторник, 13.10.2009, 22:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Махи, это отлично! Дома можно заниматься растяжкой, упражнениями для предварительной растяжки мышц.
Так как площади наших комнат не такие уж и большие, то в основном остаются только упражнения, которые можно выполнять на месте, либо с передвижением, но максимум в два-три движения.
Упражнения на растяжку, являются важными для физического состояния тела, их рекомендуется применять до, во время и после занятий.

Также можно заниматься укреплением мышц(силовые упражнения на выносливость) и закаливанием ударных поверхностей тела(так называемая набивка), но это не для юного возраста, так как организм ещё развивается. Это скорее уже для сформировавшегося организма, когда вам уже стукнет 16-17-18-20 лет.
 
ГостьДата: Вторник, 20.10.2009, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Вопрос:а нет ли ни какой инструкции по завязки формы и поясов,а то в конце занятий форма на мне не держится smile
 
uHitoДата: Вторник, 20.10.2009, 22:20 | Сообщение # 9
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я хочу начать заниматься Вовинам в Подольске, но незнаю можноли заниматься с 14 лет и в какую цену обойдутся занятия очень хотелосьбы узнать эту информацию и ещё если нет начальной растяжки и вообще подготовки тяжелоли будет делать первые шаги? Заранее спасибо за уделённое внимание.

Сообщение отредактировал uHito - Вторник, 20.10.2009, 22:26
 
GavrsДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вопрос:а нет ли ни какой инструкции по завязки формы и поясов,а то в конце занятий форма на мне не держится

Сам Во Фук(то, что называется формой) имеет верёвочки с двух сторон, которые проще всего завязывать на бантик. А как завязывать пояс вам лучше объяснит ваш инструктор-тренер, обратитесь к нему. Так будет лучше, чем объяснять это здесь.
 
ГостьДата: Пятница, 13.11.2009, 20:15 | Сообщение # 11
Группа: Гости





мне 32 года можно мне заниматься вьет во дао вовинам?

Добавлено (13.11.2009, 20:15)
---------------------------------------------
Живу в Челябинске зовут Стас что посоветуете ВО ШЕ? не стар ли я для занятий таким сложным видом как вьет во дао вовинам?

 
GavrsДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:25 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
мне 32 года можно мне заниматься вьет во дао вовинам?Добавлено (13.11.2009, 20:15)---------------------------------------------Живу в Челябинске зовут Стас что посоветуете ВО ШЕ? не стар ли я для занятий таким сложным видом как вьет во дао вовинам?

Привет Стас! По-моему, никогда не бывает поздно. Если вы Vo Su, то я лучше тогда помолчу.
 
GavrsДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:18 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uHito)
я хочу начать заниматься Вовинам в Подольске, но незнаю можноли заниматься с 14 лет

Ваш возраст для занятий вполне нормальный. Именно основная масса занимающихся это ребята от 8 до 14 лет. Есть, кто намного старше, а есть, кто и помладше. Старайтесь, чтобы ваш возраст вас не смущал, и тогда некоторые проблемы исчезнут сами собой.

Quote (uHito)
и ещё если нет начальной растяжки и вообще подготовки тяжелоли будет делать первые шаги? Заранее спасибо за уделённое внимание.

Да нет, не тяжело. Вроде бы все, кто приходят заниматься - все приспосабливаются. Все чему-то постоянно учатся. Главное не комплексовать по поводу себя и спокойно относиться к вещам.
 
GavrsДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос:
Что такое Дан Кап (Dang Cap)?

Ответ:
Дан Кап - это аттестационная книжка, так сказать удостоверение ученика.
Обычно выдаётся после прохождения учеником аттестации. Дан Кап содержит в себе информацию о занимающемся: фото, подпись, фамилия имя и отчество, дата и место рождения и кое-что ещё. А также указывается степень, которая присваивается ученику после прохождения им очередной аттестации. На книжке ставится печать организации или клуба, в которой занимается ученик, а также печать лица проводящего эту экзаменацию и присвающего степень.

Внешний вид Dang Cap:

 
АлександрДата: Суббота, 05.12.2009, 21:13 | Сообщение # 15
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня синий пояс - начальная стадия обучения
За что дается 1 кап? что нужно выполнить?
Хочется понять


крепить тело, дух, волю
 
Форум » Основной раздел » Вовинам Вьет Во Дао » FAQ Вовинам (вопрос-ответ) (часто задаваемые вопросы по теме Вовинам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Andrewment © 2008 - 2024 Сайт создан в системе uCoz