Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая часть » FAQ(помощь) и Обсуждение сайта » FAQ по сайту (техническая помощь по сайту)
FAQ по сайту
GavrsДата: Суббота, 27.06.2009, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь будут разрешаться вопросы по пользованию форумом и сайтом в общем.
 
GavrsДата: Четверг, 03.09.2009, 23:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у кого-то возникают проблемы со скачиванием файлов в формате djvu, например, элетронных книг, в разделе Меню сайта=>Видео и Книги=>Электронные книги, то для этого необходима программа воспроизводящая файлы в формате djvu. Обычно такая программа, при установке её на ваш компьютер, помимо отдельного её размещения на компютере как программного обеспечения, она ещё и встраивается в ваш браузер и позволяет открывать и просматривать файлы в самом браузере, не закрывая его.
Если же у вас не установлена соответствующая программа, либо она не встраивается в ваш браузер, то скачать файл всё равно можно. Рассмотрим скачивание файла djvu на примере двух популярных браузеров: Explorer и Opera.
Загрузив на своём браузере страничку с материалом, где размещён файл для скачивания, под названием материала увидете ссылку в квадратных скобках "Скачать с сервера" и объём файла в круглых скобках. Проблема может заключаться в том, что нажав на ссылку левой клавишей мыши, файл загрузится, но не откроется, так как у вас нет соответствующей программы, чтобы открыть такой файл, либо вообще может не произойти никакой загрузки.
Итак, необходимо нажать на ссылку "Скачать с сервера" правой кнопкой мыши, откроется всплывающее окно с набором функций.
Если вы пользуетесь программой Internet Explorer, то следует выбрать функцию "Сохранить объект как...", далее открывается окно "Сохранить как", в котором вы указываете место для сохранения этого файла и его имя.
Если же вы используете программу Opera, то во всплывающем окне с набором функций у вас появится возможность выбрать, куда вы будете сохранять этот файл. Первый вариант - "Сохранить по ссылке как...", также появляется окно "Сохранить как", в котором вы также указываете место для сохранения файла и его имя. Во втором случае, при выборе функции "Сохранить в папку загрузки", ваш файл автоматически загрузится в папку определённую для загрузок различных файлов(наример, сюда:
C:\Documents and Settings\User_name\Мои документы\).

Скачать программу для воспризведения файлов djvu можно отсюда: http://vovinam.ucoz.ru/soft/DJVUCNTL_61_EN.rar

 
GavrsДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Если необходимо изменить информацию о себе в своём профиле, но вы не можете этого сделать. Например, если при регистрации вами по ошибке указана неправильно дата своего рождения и, соответственно, в вашем профиле неправильно отображается ваш реальный возраст, попробуйте зайти в свой профиль, кликнув по своему имени(нику, логину) на сайте, либо воспользуйтесь ссылкой Мой профиль, которая располагается в шапке сайта после того, как вы вошли на сайт под своим именем.
В открывшемся окне справа, перейдите по ссылке [Изменить данные]. Откроется окно в котором частично можно изменить некоторые данные о себе, но не все.
Если вы обратили внимание, то при регистрации своей учётной записи на сайте вам предлагалось зарегистрироваться одним из двух возможных способов, одним из которых является глобальная регистрациия в системе Unet, а другой вариант регистрации, это локальная(местная) регистрация.
В первом случае возможно автоматически входить на другие сайты входящие в систему Unet будучи уже зарегистрированным, а во втором случае ваша учётная запись(профиль) создаётся только для этого сайта.
В случае локальной регистрации, изменение личной информации в своём профиле возможно в Мой профиль=>[Изменить данные].
В случае глобальной рагистрации Unet, необходимо перейти по ссылке Unet и авторизоваться, вписав в соответствущие поля свой почтовый адрес и пароль указанные при регистрации. Далее вы попадаете в свой кабинет где содиржится, либо будет содержатся вся вносимая информация о вас. В левом нижнем углу нажимаете голубую кнопку U, далее выбираете Настройки, далее Настройки профиля. Перед вами откроется окно Настройки профиля. Здесь вы сможете изменить о себе информацию наиболее полно.

Может получиться так, что после изменения своих личных данных в системе Unet, в вашем профиле на сайте не произойдёт никаких изменений. Для этого необходимо удалить из памяти вашего браузера старую информацию о себе, то есть удалить файлы Cookies. После этого, вновь авторизовавшись на сайте, в вашем профиле будут отображаться новые данные.

 
Форум » Техническая часть » FAQ(помощь) и Обсуждение сайта » FAQ по сайту (техническая помощь по сайту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Andrewment © 2008 - 2024 Сайт создан в системе uCoz